Accedi
CAMPIONATO INVERNALE C7 2018/2019
Stagione Stagione 2018/2019
Calcio a 7 - Maschile
Segui
Home
Calendario
PLAYOFF SERIE A
PLAYOFF SERIE B
PLAYOFF SERIE C
SERIE A
SERIE B
SERIE C
GIRONE 1 QUALIFICAZIONE
GIRONE 2 QUALIFICAZIONE
GIRONE 3 QUALIFICAZIONE
GIRONE 4 QUALIFICAZIONE
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B
SERIE C
GIRONE 1 QUALIFICAZIONE
GIRONE 2 QUALIFICAZIONE
GIRONE 3 QUALIFICAZIONE
GIRONE 4 QUALIFICAZIONE
Marcatori
Classifica generale
PLAYOFF SERIE A
PLAYOFF SERIE B
PLAYOFF SERIE C
SERIE A
SERIE B
SERIE C
GIRONE 1 QUALIFICAZIONE
GIRONE 2 QUALIFICAZIONE
GIRONE 3 QUALIFICAZIONE
GIRONE 4 QUALIFICAZIONE
Disciplina
Classifica generale
PLAYOFF SERIE A
PLAYOFF SERIE B
PLAYOFF SERIE C
SERIE A
SERIE B
SERIE C
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE C
GIRONE 1 QUALIFICAZIONE
GIRONE 2 QUALIFICAZIONE
GIRONE 3 QUALIFICAZIONE
GIRONE 4 QUALIFICAZIONE
Squadre
PLAYOFF SERIE A
PLAYOFF SERIE B
PLAYOFF SERIE C
SERIE A
SERIE B
SERIE C
GIRONE 1 QUALIFICAZIONE
GIRONE 2 QUALIFICAZIONE
GIRONE 3 QUALIFICAZIONE
GIRONE 4 QUALIFICAZIONE
Modulistica
Comunicati
mer 29 maggio '19 - 21:00 - FINALE
La Pianta 310 - C7
IM.CO. TAVERNA DEL METALLO
5 - 4
PIZZERIA MASANIELLO
Bruccini Bruno
(4)
Bussolino Lorenzo
Cosenza Alessio
(2)
Davide Simonini
Formicola Mariano
Formazioni
Alberghini Michele
Bruccini Bruno
x4
Gritti Johan
Pedata Andrea
Baldi Nicola
Bancalari Matteo
Borzi Luca
Gasparini Michele
Grande Simone
Boccolini Mattia
Bussolino Lorenzo
Mascis Michele
Pizzuti Matteo
Massa Enrico
Moschi Alessio
Donato Michele
Lucignani Francesco
Canese Igor
Petrou Luca
Bonfiglio Davide
Cosenza Alessio
Davide Simonini
x2
Formicola Mariano
Giacopello Francesco
Falcone Andrea
Bernieri Nicola
Ragonesi Emiliano
Alberghini Michele
Bruccini Bruno
x4
Gritti Johan
Pedata Andrea
Baldi Nicola
Bancalari Matteo
Borzi Luca
Gasparini Michele
Grande Simone
Boccolini Mattia
Bussolino Lorenzo
Mascis Michele
Pizzuti Matteo
Massa Enrico
Moschi Alessio
Donato Michele
Lucignani Francesco
Canese Igor
Petrou Luca
Bonfiglio Davide
Cosenza Alessio
Davide Simonini
x2
Formicola Mariano
Giacopello Francesco
Falcone Andrea
Bernieri Nicola
Ragonesi Emiliano